Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Торжественная линейка

Дорогие наши учащиеся, учащие и родители!

Сердечно поздравляем вас с началом нового учебного года! 

1 сентября — День знаний, день, который открывает нам возможность начать дорогу в будущее, в жизнь, наполненную радостью и удивительными открытиями. Пусть ваши старания увенчиваются отличными оценками, а полученные умения и навыки обязательно пригодятся вам в жизни. 
От всей души желаем вам помощи Божией во всех благих трудах и начинаниях! Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для педагогов. Новых открытий и впечатлений!

По доброй традиции  учебный год в Православной гимназии начался молебном, который отслужил  Епископ Владикавказский и Аланский Леонид.

По окончании молебна Владыка  Леонид  сердечно поздравил учащих и учащихся, родителей, друзей, гостей – всех, кто пришел в этот сентябрьский день на праздник, с Днем знаний, днем начала учения: «Когда человек учится, когда открывает для себя новые миры, когда душа, сердце, разум его постигает то, чего он не знал раньше, человек облагораживается, становится выше самого себя, обретает в себе человеческие качества как образа и подобия Божия. А когда человек ленится и не хочет, чтобы душа, сердце, ум его образовывались, то он остается грубым и невежественным.

Дай Бог, чтобы возрастали вы вместе с нами, вместе с родными и близкими, вместе с друзьями, Богу на славу, родителям на утешение, церкви и отечеству на пользу.  В добрый путь!»   

Затем перед собравшимися   выступили ученики гимназии. Это были тёплые слова,обращённые ко всем присутствующим ,песни, затрагивающие душу, девичий танец, наполненный нежностью и красотой. Неожиданным для обучающихся стало появление Чебурашки, Крокодила Гены и Шапокляк…

Но особенно трогательным было выступление первоклассников. Гордые, немного растерянные, шепелявые , но очень счастливые . Их появление никого не оставило равнодушным.

По традиции на празднике присутствовало много гостей. С поздравлением выступил художественный руководитель Северо-Осетинского академического театра им.Тхапсаева, народный артист РСО-Алания Владислав Колиев . Поздравив всех присутствующих с праздником, наш гость обратился к первоклассникам: «В праздник принято дарить подарки. Мы приглашаем вас бесплатно посетить спектакль в нашем театре».

В этот день звучало много музыки и песен. Поздравить гимназистов пришли солисты военного ансамбля «Граница» Сергей Коновалов (дипломант международного конкурса «Петропавловская ассамблея»), Джиоев Батраз и Санакоев Ацамаз.

И вот звонкоголосый колокольчик возвестил о начале нового учебного года, и ученики с педагогами отправились по своим классам на первый в этом году классный час, на Урок мира.

Ребята, счастливого пути вам по дороге знаний!

Создать контент...

Торжественная линейка

Failed to load licensing components. Please Repair / Re-Install Live Gallery . DO NOT UNINSTALL MODULE!