Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Месячник безопасности по ПДД

Много правил есть на свете,

Их должны запомнить дети!

В спички лучше не играть!

Дверь чужим не открывать!

Осторожность в гололед

От ушибов сбережет!

В школе для чего забор,

На дороге светофор?

А, чтоб не было беды

ПДД запомни ты!

Знайте правила движенья,

Как таблицу умноженья!

       В соответствии с планом работы , в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей с 01.09 по 30.09.2017 года в нашей гимназии  проходили мероприятия в рамках «Месячника по безопасности дорожного движения». Обучение Правилам дорожного движения осуществлялось через урочную и внеурочную деятельность.

        Все обучающиеся гимназии, родители, учителя и воспитатели стали активными участниками месячника. В игровой форме ребята знакомились со всеми премудростями правил дорожного движения, правил безопасности на дороге!

        В рекреации гимназии была организована выставка работ учащихся по правилам дорожного движения. Самым активным оказался 2 «Б» класс (кл. руководитель Ласенко Н.А.).На линейке по подведению итогов месячника за активность  ребята получили грамоту.

         Классными руководителями 1-7 классов проводится постоянная просветительская работа с учащимися: инструктажи, беседы, тематические классные часы по ПДД.  В рамках месячника были проведены классные часы:беседа-презентация «Мы – участники дорожного движения»,викторина «Азбука безопасности» ,игра по ПДД «Самый умный пешеход» .

         Стало традицией приглашать на встречу с ребятами сотрудников ГИБДД.В этом году с ситуацией на дорогах города школьников познакомила инспектор по пропаганде БДД по ГИБДД города Владикавказа   лейтенант полиции Остаева  Жанна. Гимназисты приняли активное участие в обсуждении ситуаций на дороге, ответили на вопросы инспектора и получили за свои знания высокую оценку.

     В завершении недели была прошла   игра-эстафета «Знай правила дорожного движения», в которой приняли участия все классы гимназии.

Здесь не было проигравших и победителей. Главное, чтобы в результате теоретической подготовки на практике победила ЖИЗНЬ.

       Удачи на дорогах вам, ребята! Зелёного света!

Месячник безопасности по ПДД

Failed to load licensing components. Please Repair / Re-Install Live Gallery . DO NOT UNINSTALL MODULE!